Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Айдентика 10 Trinity Square от Pentagram.

29 января 2015

10 Trinity Square — первый проект в сфере недвижимости, реализованный китайским конгломератом Reignwood Group за пределами Азии, включающий частный клуб, резиденции и отель Four Seasons.  Айдентику для проекта в ценовом сегменте супер-премиум разработали в студии Pentagram.

блог логотип дизайн logologika

10 Trinity Square — знаковое строение в центре Лондона, недалеко от Тауэра и с видом на Темзу, спроектированное сэром Эдвином Купером в неоклассическом стиле.

блог логотип дизайн logologika

Айдентика опирается на стремление позиционировать место, на котором расположено здание, как одно из ключевых для истории мировых отношений.

блог логотип дизайн logologika

Строгий знак с некоторым духом оккультности как нельзя лучше подходит для частного клуба, и заключает глубокий смысл в своей простой форме. Треугольник символизирует место (Trinity Square переводится как "Площадь Троицы"), а соединенные кольца — выражение сотрудничества Востока и Запада. Изящная шрифтовая часть, выполненная антиквой, создает впечатление эксклюзивности и шика.

блог logologika

Стиль находит простое и изящное применение на носителях, без каких либо дополнительных декоративных элементов, кроме логотипа и текста. В некоторых случаях используется термопродъём и фольгирование.

logologika блог

Следующая работа

Телеканал Рен ТВ готовит ребрендинг.

Предыдущая работа

Новая айдентика авиакомпании Transavia.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)