Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Новая айдентика нью-йоркского университета.

31 марта 2015

Пола Шер, партнер студии Pentagram, которую называют никак иначе, как "главной женщиной в современном графическом дизайне", создала новую айдентику университета Новая школа, использующую буквы различной ширины в рамках одного шрифта.

блог logologika пола шер paula shcer new sclool identity

Прежний логотип университета был создан Siegel+Gale, и у меня нет никаких идей по поводу того, что должен был означать графический приём, использованный в логотипе. Новый логотип имеет несколько версий, полных и сокращенных, в различных компановках, а также объединяет множество логотипов разных кафедр университета. Текстовые логотипы выполнены оригинальным шрифтом, содержащим буквы различной ширины.

блог logologika

Оригинальный шрифт, на котором основывается айдентика, называется Neue и основан на шрифте Irma. Шрифт включает символы различной ширины, которые чередуются, на первый взгляд, случайным образом, на самом деле подчиняясь собственному алгоритму.

                            блог logologika

Такое решение призвано подстегнуть креативное мышление и сделать студентов более конкурентоспособными в новом мире, всё больше зависящем от объектов дизайна.

блог logologika

Следующая работа

Скандинавская айдентика плавающего японского ресторана.

Предыдущая работа

Новый логотип шотландского национального оркестра.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)