Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Айдентика театра в Техасе от Pentagram.

01 сентября 2015

Theater Under the Stars — театр и некоммерческое художественное образовательное учреждение в Хьюстоне, США. Новую айдентику и сайт для TUTS создали в техасском отделении агентства Pentagram.

блог logologika

Концепция логотипа, основанная на том, что театр в буквальном смысле слова появился под звездами, когда в 1968 начал давать представления в Херманн-парке, осталась неизменной, но в новом логотипе звезда представляет отделяемый оригинальный символ, в отличие от прежнего логотипа, в котором звезда была всего лишь декоративным элементом.

блог logologika

Графический знак замечательный. Такой затертый символ, как пятиконечную звезду, интерпретировать оригинально — задача чрезвычайно сложная. Элегантные линии в знаке делают звезду воздушной и сияющей. Цветовая палитра чуть доработана, именно на столько, на сколько это было необходимо. Дескриптор стал простым и читаемым. Единственное, что я не могу принять в этом логотипе — текстовая часть. Она просто бьёт по глазам своей деревянной простотой в сравнении с элегантным знаком. Сам набор литер в логотипе заставляет выглядеть букву "S" инородным элементом, чего не было в прошлом логотипе, где буквы были связаны.

блог logologika

Следующая работа

Прощай, засечки!

Предыдущая работа

Фирменный стиль мини-футбольного клуба.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)