Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Новая работа Chermayeff & Geismar & Haviv.

27 сентября 2016

Course Hero — онлайн-платформа для обучения. Платформа соединяет миллионы учеников и преподавателей, предоставляет материалы для обучения: вопросники, тесты, задания для домашней работы и т.д. В отличие от традиционных школ, Course Hero доступна в любое время и в любом месте. Новый логотип для платформы создали в нью-йоркской студии Chermayeff & Geismar & Haviv.

блог logologika дизайн логотип

Как автор этого блога, не буду скрывать свою горячую любовь к работам студии Chermayeff & Geismar & Haviv. Возможно, заметки, посвященные новым работам студии, отличаются излишними восторженными излияниями, но за ними, как правило, всегда скрывается рациональное зерно. На этом примере отлично видно, как использование простых абстрактных символов вместо буквальных, способно превратить банальную иконку в самостоятельный графический знак.

 блог logologika дизайн логотип

Академическая шапка на щите в прошлом логотипе указывает на результат, который вы можете получить, используя платформу. При этом сам графический знак выглядит как иконка, которую используют везде, где дело касается обучения, и не обладает самостоятельностью. Техническое исполнение прежнего графического знака оставляет желать лучшего — посмотрите на мелкие мусорные детали. Знак никак не раскрывает название.

Новый логотип отлично решает все проблемы предшественника. Простая, но оригинальная форма знака сочетает в себе книгу и звезду, указывающую на достижение результата. Форма книги может быть интерпретирована как военный шеврон, что хорошо дополняет название. Антиква в логотипе выражает развитие платформы от стартапа к серьезному обучающему проекту.

блог logologika дизайн логотип

блог logologika дизайн логотип

блог logologika дизайн логотип

Следующая работа

Айдентика Meetup от Sagmeister & Walsh.

Предыдущая работа

Новая айдентика британской службы доставки еды.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)