Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Ручная работа по-шведски.

11 ноября 2014

Основанная в 1912 году, Hemslöjden ("ремесло" на шведском языке) — Национальная ассоциация шведских ремесленных сообществ, некоммерческая организация, поддерживающая ремесло в Швеции. В ассоциацию входят 8 розничных магазинов, 22 региональных отделения, более 90 организаций-членов, и около 17000 участников. Стокгольмская студия Snask разработала для организации новую айдентику.

logologika блог дизайн айдентика

Если в прошлом логотипе организации не было ничего от ремесла, то новый знак выглядит действительно "вырезанным" вручную из дерева или другого материала. Цветовая палитра очень приятная, и ее использование в знаке выходит за рамки простой светотени, что не может не радовать.

блог дизайн логотип брендинг новости дизайн logologika

Шрифтовая часть логотипа хорошо работает на контрасте с массивным знаком. Обратите внимание на интересную букву "j". Возможно, стоило использовать коричневый из фирменной палитры для текста.

блог дизайн айдентика логотип новости loglogika

Айдентика включает в себя аж четыре вида фирменных паттернов, и если с тремя верхними на картинке всё в порядке, то нижний, состоящий из изображений разных инструментов, оставляет впечатление некоторого беспорядка и несвязанности с рубленной формой знака. 

блог дизайн логотип новости брендинг logologika

В общем и целом, впечатление от работы замечательное. Всё на месте, знак, палитра, типографика, паттерны. Айдентику хочется рассматривать. Уверенная пятерка.

Следующая работа

Обновленный логотип для самой крупной пиццерии.

Предыдущая работа

Глубоко скрытый смысл логотипа для UZED.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)