Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Обновленный логотип для самой крупной пиццерии.

11 ноября 2014

История Pizza Hut — это классическая история американского успеха. Первый ресторан Pizza Hut был открыт в 1958 году в США, в штате Канзас. Капиталом для его открытия послужили 600 долларов. Сегодня Pizza Hut — сеть ресторанов, состоящая более чем из 34 тысяч точек в 100 странах мира. 10 ноябра компания анонсировала крупный ребрендинг, который затронет меню, внешний вид ресторанов, упаковку, и конечно же, логотип.

Pizza hut new logo identity rebrand logologika блог дизайн

Сохранив прежнюю форму знака и текстовой части, логотип теперь заключен в общую форму в виде пиццы. Дизайн логотипа стал более однородным и чистым. Графика избавилась от обводок и бликов, а цветовая палитра стала не такой насыщенно красной, и это смотрится свежо и аппетитно. 

блог дизайн логотип новый logo logologika pizza hut new logo idebtity

Вместе с обновленным визуальным образом, 19 ноября Pizza Hut запустит крупнейшую рекламную кампанию в истории ресторана. Слоган для кампании звучит как "Вкус настоящего". На коробке можно увидеть, что знак имеет упрощенную версию без текстовой части. Очевидно, бренд идет по стопам Nike и Apple, знаки у которых узнаются без названия.

пицца хат история логотипа эволюция pizza hut logo new evolution logologika блог дизайн

Интересно посмотреть, как менялся логотип ресторана со временем. Первый логотип заметно отличался от нынешнего и изображал повара. Знаменитая крыша появилась в логотипе в 1974 году, а в 1999 логотип получил оригинальную текстовую часть, использующуюся и по сей день. В 2010 году крыше добавили блики и обводку, а в 2014 убрали цветные элементы. Новый логотип вобрал в себя все самое лучшее из истории развития: знаментиую крышу, оригинальный шрифт, и объединил их в один простой и узнаваемый знак.

Подписывайтесь на паблик Logologika Вконтакте и будьте в курсе всех интересных новостей из мира графического дизайна.

Следующая работа

Трехмерный логотип Медскана от студии Лебедева.

Предыдущая работа

Ручная работа по-шведски.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)