Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Новый логотип Medium.

14 октября 2015

Medium — блог-платформа, созданная сооснователем Twitter Эваном Уильямсом, и позиционирующаяся как его противоположность, поощряющая публикацию длинных сообщений. В связи с расширением функционала и обновлением интерфейса был представлен и новый логотип, созданный in-house в сотрудничестве с калифорнийской студией PSY/OPS.

блог logologika дизайн логотип заказать

О прежней "М" мало можно сказать кроме того, что это большая жирная "М" с засечками. Новый логотип по-прежнему обыгрывает ту же букву, но теперь в изометрии.

блог logologika

В изображении объемной модели в изометрической проекции считается неудачным решение, когда грани фигуры совпадают. В таком случае считывать форму труднее, но, возможно, в данном случае это добавляет знаку хоть какой-то оригинальности.

блог logologika

Текстовый логотип хорош, он даже связан с графическим знаком через углы наклона основных линий. Радует, что это не очередной геометрический гротеск.

блог logologika

Знак подразумевает некоторую вариативность в духе Мельбурна, но мне кажется лучше всего выглядит ч/б версия, в которой можно увидеть преемственность. В целом, если учитывать прежний логотип, то это вполне уверенное и оправданное обновление.

Следующая работа

OMG! Новая айдентика Merck от Futurebrand.

Предыдущая работа

Great Western Railway от Pentagram.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)