Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Новый логотип ФХР.

17 ноября 2015

Федерация хоккея России (ФХР) — организация, занимающаяся проведением на территории России соревнований по хоккею с шайбой. На конференции в прошлую пятницу вице-президент ФХР Роман Ротенберг представил новый логотип организации. Авторы дизайна не называются.

блог logologika дизайн логотип

Прежний логотип был совсем уж плох, чего только стоит безногий хоккеист с перебинтованной головой и рваный флаг. Новый логотип выглядит лучше на первый взгляд. По словам вице-президента ФХР Романа Ротенберга, самое важное в новом логотипе – это связь между хоккеем и страной. 

блог logologika дизайн логотип

Если присмотреться к логотипу, становится видно, что тут не один логотип, а целых два, точнее, две стилистически не связанные части — орел и гербовой щит с хоккеистом. Если орел представляет действительно качественно проработанное и стилизованное изображение с вымерянным уровнем детализации, то хоккеист просто обведен по контуру с фотографии без какого либо упрощения или стилизации. Дальше две части механически наложены друг на друга. Если посетить сайт организации, видно, что в логотипе, расположенном в шапке, теряется не только силуэт хоккеиста, но и текстовая часть, которая также недостаточна велика для уровня детализации орла.

блог logologika дизайн логотип

Складывается впечатление, что логотип создавали вслепую два человека.

Следующая работа

Телеканал Евроспорт обновил логотип.

Предыдущая работа

Новый логотип и оформление ресторанов Sbarro.

(1 комментарий - Комментировать)
  • Анонимно  |  05.04.2017 | 19:10
    Не понятно, чему удивляться больше, гербу и халтурной работе, или явно не русской фамилии...
(1 комментарий - Комментировать)