Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Муз-ТВ обновил логотип.

26 февраля 2015

Муз-ТВ — российский музыкальный телеканал, начавший вещание 1 мая 1996 года. Два дня назад на видеохостинге YouTube появился ролик, презентующий обновленный логотип телеканала. Фейслифтинг провели in-house.

блог логотип новый Муз тв logologika

Обновление логотипа похоже скорее на шутку, но, видимо, ей не является. Задача стояла сохранить преемственность, но придать логотипу более современный вид. По словам авторов, новый логотип стал более "дизайнерским", в нём теперь больше воздуха, он более компактный и читаемый, цветовая палитра стала ярче и более "взрослой".

logologika блог дизайн новый логотип муз тв

 

 

На деле логотип стал хуже по всем параметрам. Из-за большего (и неравного теперь по горизонтали и по вертикали) расстояния между кругами "М" стала считываться гораздо хуже. Цветовая палитра превратилась просто в несвязанный набор самых ярких цветов. В обновлении шрифтовой части не прослеживается никакой логики. Если авторов нового логотипа устроила нестандартная форма буквы "з", то не понятно, чем не угодила "у", сочетающаяся с другими буквами и привносившая в логотип долю равновесия.

блог логотип logologikaДля сравнения можно обратить внимание на прошлое обновление логотипа, которое было действительно эффективным и профессиональным: убрали лишние кружки, связали шрифт и знак.

Ссылочка на паблик Вконтакте. Все новости графического дизайна там.

Следующая работа

Лучший ребрендинг зимы 2015.

Предыдущая работа

Айдентика шведского производителя ковров от Kurppa Hosk.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)