Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Украинский телеком сменил логотип.

29 мая 2015

Киевстар (укр. Київстар) — украинский телекоммуникационный оператор, основан в 1994 году, принадлежит холдингу VimpelCom Ltd., владеющему, в частности, брендом Билайн. Третьего дня стало известно, что Киевстар решил отметить запуск 3G полным обновлением визуального стиля.

блог logologika логотип дизайн

О прежнем логотипе мало чего можно сказать, банальная пятиконечная звезда с чем-то вроде крыла. Новый графический знак сохранил общую "звездную" концепцию, которая теперь заключена в более простую и оригинальную форму.

блог логотип logologika

От слабого кернинга в текстовой части (особенно заметно в связке "ста") отвлекает нарисованная по Фрейду "ї". Вообще, новый дизайн ясно говорит клиенту, что врагов Украины в компании нет и быть не может, будь это здоровенные патриотичные яйца в "ї" или цветовая палитра.

блог logologika

В сети часто сравнивают новый логотип Киевстара с логотипом всемирно известной (правда, не у нас) сети магазинов Walmart. Особого смысла в таком сравнении я не вижу, так как бренды не являются конкурентами, но можно отметить разницу в качестве дизайна логотипов по вниманию к деталям, например, почему бы не срифмовать знак и логотип Киевстара с помощью скруглений прямоугольных элементов (в знаке скругление максимальное, в логотипе — небольшое).

Кстати, согласно так называемой "матрице восприятия" букву "ї" неплохо было бы перевернуть.

блог logologika киевстар

Подписывайтесь на паблик Logologika Вконтакте и будьте в курсе всех интересных новостей из мира графического дизайна.

Следующая работа

Крупнейшая биржа удаленной работы сменила название и логотип.

Предыдущая работа

Компания Lenovo обновила логотип.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)