Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Новый логотип компании-разработчика игр.

25 августа 2015

Plarium Global Ltd. — международная компания-разработчик браузерных, мобильных и социальных игр, основана в 2009 году, и на данный момент объединяет более 600 специалистов игровой индустрии со студиями в Тель-Авиве (HQ), Харькове, Киеве, Николаеве, Симферополе. Новый логотип компании разработали в израильской студии Open.

блог логотип дизайн logologika

Изменение логотипа связано, в первую очередь, со сменой позиционирования компании. Ранее Plarium занимались разработкой простых казуальных игр, и мультяшный пингвин хорошо вписывался в эту концепцию образа. Теперь компания позиционирует себя как разработчика хардкорных игровых проектов, с акцентом на соревновательность. Этот образ отражает новый логотип, в графическом знаке которого изображена первая буква названия, стилизованная под флаг.

блог logologika

Идея использовать стилизацию под развевающийся флаг замечательна, немного придраться можно к визуализации. Кривые в знаке во многих местах выглядят недоработанными и небрежными. Текстовая часть оригинальна и вполне соответствует игровой тематике. Несколько напоминает логотип Playstation 3.

блог logologika

Графический знак имеет набор декоративных рендеров, который мне напомнил об айдентике DC Comics, что впрочем, не делает его хуже.

блог logologikaНе очень понятно, почему в текстовой части логотипа засечки то появляются, то исчезают, видимо, в студии не успели определиться, нужны они ли нет. Вместе с логотипом разработан оригинальный заголовочный шрифт.

блог logologika

В общем, получился хороший логотип, который отвечает изменившемуся позиционированию компании. В мелочах можно придраться к некоторой незавершенности и неаккуратности, впрочем, это не сильно портит общую картину.

Следующая работа

Новая айдентика британского производителя электроники.

Предыдущая работа

Новый стиль для замороженных кофейных напитков.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)