Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Interbrand обновил логотип и стиль ФК Ювентус.

17 января 2017

Ювентус — футбольный клуб из Турина, один из самых старых и титулованных клубов Италии. Вчера был презентован новый визуальный образ бренда, разработанный в миланском офисе агентства Interbrand. Новая айдентика призвана вывести бренд Ювентус за пределы футбольного рынка. 

блог обзор дизайн логотип брендинг фирменный стиль Логологика Logologika

Отказ от традиционной для футбольных клубов формы эмблемы обусловлен стремлением вывести бренд за пределы футбольного рынка, продавая брендированные товары, а также наладить отношения с другими глобальными брендами.

Новый логотип удачно сохраняет преемственность со старым, эффективно сокращая лишние детали. В основе нового логотипа — фирменные черно-белые полосы, первая буква названия клуба, а также фирменная гарнитура Juventus Fans. Общая форма логотипа также сохраняет преемственность.

блог дизайн логотип процесс статья Logologika логологика

Текстовая часть логотипа в целом сохраняет общие пропорции написания на оригинальной эмблеме, приобретя при этом характерные узнаваемые черты.

блог обзор дизайн логотип брендинг фирменный стиль Логологика Logologika

Бренд Ювентус приобрел фирменный слоган, построенный на фирменном сочетании черного и белого цветов, под который подтянута легенда о грани между победой и поражением, выходе за пределы, стремлении к совершенству и т.д.

блог обзор дизайн логотип брендинг фирменный стиль Логологика Logologika

В целом визуальный образ бренда смотрится потрясающе стильно и выразительно. Даже на фоне сильного портфолио агентства Interbrand работа выдвигается на первый план. Хотя год только начался, уверен, этот дизайн попадет в различные подборки "лучшего за 2017 год".

Следующая работа

Новый логотип Mozilla от johnson banks.

Предыдущая работа

Обновленный логотип Opel и его история.

(1 комментарий - Комментировать)
(1 комментарий - Комментировать)