Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

У Зебры новые полоски.

07 сентября 2015

Zebra Technologies — производитель термопринтеров и термоэтикеток на основе штрих-кодов и меток RFID. В связи с поглощением Motorola’s Enterprise Solutions и выпуском акций на бирже NASDAQ, компания обратилась в американское агентство Ogilvy 485 за новым логотипом и фирменным стилем.

блог logologika

Этот редизайн — хороший пример, чем на практике знак отличается от картинки. Смотря на многие работы и даже на сайты в российском сегменте веб, посвященные дизайну логотипов, заметно, что очень много дизайнеров испытывают проблемы с пониманием этого различия. Слева у нас картинка с головой зебры, не обладающая никакими уникальными выразительными качествами, способными выделить ее среди множества подобных изображений, справа — оригинальный графический знак, изображающий ту же голову зебры, но преувеличивающий существующее чередование в полосках на шкуре зебры до строго упорядоченного и ритмичного узора. Для поддержки этого выразительного приёма, форма знака построена на прямых линиях и правильных окружностях.

блог logologika

Если графический знак можно назвать хорошим, и даже очень хорошим, то с текстовой частью проблемы — ни одного равного расстояния между буквами нет, хотя сами они выглядят неплохо.

блог logologika

Всегда интересно посмотреть на эскизы, позволяющие увидеть процесс появления графического решения.

блог logologika

Фирменный стиль очень простой, но выполненный предельно аккуратно. В нем есть решения, на которые стоит обратить внимание.

блог logologika

Например, композиция логотипа и текстового блока.

блог logologika

Так же есть и различные вариации фирменного паттерна, развивающего графический знак. Иногда они выглядят удачно...

блог logologika

...иногда не очень. В целом работа сильная, большой шаг вперед для визуального образа компании и весомый вклад в узнаваемость бренда.

Следующая работа

Группа ГАЗ обновила логотип с бегущим оленем.

Предыдущая работа

Verizon обновил логотип.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)