Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Новый лого чешской флорбольной лиги.

01 октября 2015

Cesky florbal — чешская лига по флорболу (флорбол или хоккей в зале — командный вид спорта из семейства хоккеев. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой). Ассоциация объединяет 38 тысяч игроков в 412 командах. Новый логотип лиги сделали в пражской студии Dynamo.

блог logologika

В принципе, можно сказать, что прежний логотип представлял из себя не больше чем изображение мяча для флорбола, следовательно был незапоминаемым, а вот новый логотип бла бла бла. Но обратите внимание на композицию прежнего лого — она шикарная. В последнее время очень редко можно встретить работы, в которых композиция выступает как основное выразительное средство. Практически всегда это шаблонное решение — знак слева или сверху от текстовой части. Сегодня мои лайки за прежний логотип.

блог logologika

Новый логотип тоже очень хорош. В основе графического знака — морда льва, связывающая образ с Чехией. В изображение льва органично вписана защитная маска. Текстовая часть неплохая, за исключением нескольких моментов — кернинг, ширина "А" меньше других букв, не слишком удачный наклонный штрих в "R" и т.д.

блог logologika

Есть дополнительные логотипы для отдельных соревнований, выполненные в той же манере.

блог  logologika

С таким отступами пользоваться бланком будет не удобно.

блог logologika

В целом, хорошая работа с красивым графическим знаком.

блог logologika

Следующая работа

Great Western Railway от Pentagram.

Предыдущая работа

Новый стиль колумбийской онлайн-платформы для страхования.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)