Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Да пребудет с тобой Техносила.

28 октября 2015

Техносила — российская сеть магазинов электроники и бытовой техники. С начала 2000-х годов входит в тройку крупнейших сетей бытовой электроники. Вчера компания представила новую бизнес-модель и обновленный бренд, над созданием которого работали в британских агентствах The Partners и Hello Love Studio.

блог logologika

Прежний логотип был банальным, но не вызывал отвращения или противоречивых ощущений. Что касается новой бизнес-модели, послужившей причиной для обновления айдентики, то все новшество заключается в ориентации на онлайн-покупки, которыми бренд ранее пренебрегал, и потерпел из-за этого убытки. 

блог logologika

Новый логотип дробный. Даже такое органичное и не раз слышанное ранее название становится трудно прочитать в подобном исполнении. Логотип разваливается на три части. По словам гендиректора Ильи Тимченко, разные шрифты в логотипе подчеркивают динамику бренда, а крупная желтая "О" — это портал из "несовременного состояния в современное". Портал, Карл.

блог logologika

Айдентика строится на трехцветной палитре, повсеместном тиражировании желтого кольца, круглых иконках и типографике с очень маленьким межстрочным интервалом, отчего заголовки кажутся сжатыми. В целом все выглядит как стоковый шаблон оформления магазина электроники — никакой узнаваемости или оригинальных решений.

блог logologika

Помимо маленького межстрочного интервала, из очевидных минусов можно отметить странное решение с заголовками "закажите иОполучите", "сервис иОподдержка", как будто для желтого круга нет другого места, где бы он не читался как лишняя буква.

Следующая работа

Айдентика австралийского банка.

Предыдущая работа

Благотворительный проект от Interbrand.

(1 комментарий - Комментировать)
  • Анонимно  |  05.04.2017 | 19:19
    Постарались сменить образ из 90х пойдя по стопам евросеть, что уже неплохо. Но нужно знать кто им делал и сколько они заплатили.
(1 комментарий - Комментировать)