Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Айдентика финансовой компании от Moving Brands.

25 ноября 2015

Salient Partners — американская компания по управлению активами. В связи с недавним приобретением Forward Management, другой подобной компании, Salient Partners пригласила глобальное брендинговое агентство Moving Brands разработать для них новую айдентику.

блог logologika дизайн логотип

Смысл прежнего логотипа я не берусь объяснить, скорее всего это просто абстрактный знак. Новый графический знак визуализирует подход компании-клиента к задачам с разных точек зрения. Возможно, форма знака также намекает на первую букву названия.

блог logologika дизайн логотип

Графический знак, изображающий два параллелепипеда в перспективе с разными точками схода, выглядит довольно оригинально, хотя, как по мне, слегка избыточен. Контурная тема развивается в фирменном стиле.

блог logologika дизайн логотип

Плакаты выглядят немного разнородно. Где-то использована перспектива, а где-то изометрия, не имеющая, в общем, отношения к легенде бренда. Фирменные иконки также следуют идее объема, но выполнены не в перспективе, я даже затрудняюсь назвать способ изображения.

блог logologika дизайн логотип

В целом работа производит смешанное впечатление. С одной стороны это качественное и исчерпывающая реализация, с другой — заметна некоторая неопределенность с основным принципом формирования графики, из-за чего общая картина не выглядит достаточно цельной.

Следующая работа

Айдентика Общества охраны природы от Pentagram.

Предыдущая работа

Новый туристический логотип Таиланда.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)