Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Новый логотип рекрутингового агентства.

02 декабря 2015

Qudrat (ранее Kawader) — саудовское кадровое агентство, предлагающее услуги по поиску и трудоустройству персонала, а также курсы повышения квалификации. Новый логотип и фирменный стиль для компании разработали в агентстве Unisono.

блог logologika дизайн логотип

Прежний логотип был наивным, изображение кучкующихся абстрактных человечков никак не способствовало созданию имиджа современного и респектабельного агентства. Новый логотип абстрактный, при этом идея объединения или связи двух сторон (в данном случае сотрудника и работодателя) в нем читается гораздо лучше, чем в предшественнике.

блог logologika дизайн логотип

Сам графический знак далеко не оригинален, и может дать пищу любителям поискать похожие значки в совершенно не связанных конкурентными отношениями сегментах бизнеса, но его выразительность, простоту и запоминаемость в качестве символа для конкретной компании это не отменяет. Шрифтовое решение выполнено явно не в нынешних трендах GD, но каких-то объективных недочетов не имеет.

блог logologika дизайн логотип

Найдите два смайлика в арабской версии логотипа и попробуйте из развидеть.

блог logologika дизайн логотип

Что касается фирменного стиля, то это пример классического подхода к дизайну: логотип, шрифт, палитра, вспомогательная графика в виде паттерна. Никакой модной вариативности, следования трендам или сложной разнообразной графики. 

блог logologika дизайн логотип

Следующая работа

Территориальный бренд родины Дон Кихота.

Предыдущая работа

Айдентика Общества охраны природы от Pentagram.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)