Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Новый стиль бразильской инженерной компании от Interbrand.

17 декабря 2015

Engemon — инженерная компания, основанная в 1990 году, базируется в Сан-Паулу, специализируется на создании электрических и других инженерных сетей для гражданских объектов в Бразилии. Новую айдентику для компании разработали в местном отделении агентства Interbrand.

блог logologika дизайн логотип

Прежний логотип был создан при основании компании инженером, поэтому в нем плохо абсолютно всё — неясные лишние линии, композиция, выбор и сочетание шрифтов. Новый логотип выполнен профессионалами, и, несомненно, является позитивным обновлением.

блог logologika дизайн логотип

Легенда нового логотипа говорит о синергии, взаимодействии между людьми и знаниями, сумме технологий, поэтому графический знак интерпретирует греческую букву сигма, обозначающую в математике сумму. Графический прием, использованный в знаке, не нов, но в целом все выглядит неплохо. Текстовая часть также достаточно хороша, и не лишена некоторой оригинальности на фоне трендовых геометрических гротесков. В целом получился хороший логотип.

блог logologika дизайн логотип

С фирменным стилем дело обстоит хуже — дизайнеры увлеклись плавными градиентными волнами, которыми забиты все носители. При этом, "волны" не сочетаются с прямыми линиями логотипа.

блог logologika дизайн логотип

Хотя, в некоторых случаях, логотип все же получает развитие на носителях. 

блог logologika дизайн логотип

В целом, неплохой логотип, и фирменный стиль, который выглядит как стоковый шаблон, который подобрали, исходя только из цветовой палитры, заданной логотипом.

Следующая работа

"Это мог бы сделать трехлетний ребенок", или логотип Олимпиады, созданный дошкольницей.

Предыдущая работа

Процесс создания логотипа "Трибун".

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)