Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Новая айдентика американской авиакомпании.

27 января 2016

Alaska Airlines — магистральная авиакомпания Соединённых Штатов Америки со штаб-квартирой в Ситэке, пригороде Сиэтла, штат Вашингтон, США. Новая айдентика перевозчика, включающая логотип и ливрею, была разработана в агентстве Hornall Anderson.

блог logologika дизайн логотип

Обновленный логотип производит двоякое впечатление — с одной стороны он стал более "дружелюбным", с другой — потерял некоторые характерные черты.

блог logologika дизайн логотип

При ближайшем рассмотрении можно заметить множество неуверенных мест в построении логотипа: жеваная "a", верхняя часть "s", нижние загнутые концы штрихов "A" и "l". Налицо попытка сохранить максимум узнаваемых черт, причесав при этом логотип под корпоративный стиль. Попытка скорее неудачная. Из положительного можно отметить, что логотип хорошо смотрится в малом размере, например, на сайте.

блог logologika дизайн логотип

Однозначно положительное изменение произошло в отрисовке эскимоса, украшающего ливреи самолетов. Изображение стало проще и выразительнее, не потеряв при этом ни одной важной черты. Но главное приобретение для визуального образа бренда это вспомогательная палитра, делающая айдентику более разнообразной и выразительной.

блог logologika дизайн логотип

Простая цветная волна из трех вспомогательных оттенков вносит вклад в идентичность даже больший, чем обновленный логотип и ливрея.

блог logologika дизайн логотип

За исключением логотипа, эволюция успешная.

Следующая работа

Новая айдентика онлайн-планировщика.

Предыдущая работа

Главные события в дизайне логотипов по версии BrandNew.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)