Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Студия DEZA обновила логотип УАЗ.

09 февраля 2016

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ, UAZ) — автомобильное предприятие в Ульяновске, основано в июле 1941 года, входит в состав автомобильного холдинга Соллерс. Является российским производителем полноприводных автомобилей: внедорожников, лёгких грузовиков и микроавтобусов. Логотип обновляли в студии DEZA.

блог logologika дизайн логотип

Не так давно похожая история произошла с логотипом ГАЗ, над которым работала та же студия Deza — оба редизайна сводятся к добавлению эффекта хрома и надругательству над шрифтовой частью.

блог logologika дизайн логотип

Если эффект хрома срисовать с логотипов западных автопроизводителей в общем получилось, то форма буквы "У" стала значительно хуже в деталях, а именно в месте соединения двух штрихов буквы — где раньше были горизонтальные и вертикальные линии, теперь появились линии с произвольным углом наклона. Но больше всего досталось текстовой части (впрочем, как и ГАЗовской) — имея в распоряжении всего три буквы, дизайнеры не смогли увязать их ни по форме, ни по расположению. Угловатая агрессивная "У" не вяжется с толстой и округлой "З", расстояние между "А" и "З" значительно больше, чем между "У" и "А".

 блог logologika дизайн логотип

Следующая работа

Новый логотип английской Премьер-лиги.

Предыдущая работа

Новая айдентика онлайн-планировщика.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)