Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Айдентика банка Qudos от Principals.

06 декабря 2016

Qudos Bank — австралийский customer owned банк, созданный сотрудниками авиакомпании Qantas (которая тоже недавно обновила логотип). Customer owned означает, что организация управляется и находится во владении своих членов, в данном случае сотрудников Quantas. Авиакомпания запретила использовать свой логотип, в связи с чем австралийская студия Principles была приглашена для создания новой айдентики.

блог logologika дизайн логотип

Прежний логотип был понятным, и вряд ли бы банк стал его менять, если бы не запрет авиакомпании на использование их логотипа, поэтому сравнивать прежний и новый логотипы нет большого смысла. Рассмотрим новый.

блог logologika дизайн логотип

Как утверждают на своем сайте Principles, их идея была подчеркнуть клиентоориентированность банка, новую форму организации и управления, дистанцировать банк от своих консервативных конкурентов. С этой точки зрения задача решена. Но если учесть, что для рядового клиента Qudos — обычный банк, предлагающий стандартный набор услуг, вроде кредитов и вкладов, дебетовых и кредитных карт и т.д., такой наивный образ вряд ли создаст впечатление надежной организации, с которой стоит вступить в финансовые отношения.

блог logologika дизайн логотип

Фирменный стиль развивает дело, начатое логотипом, демонстрируя обилие рисованной графики в свободной цветовой палитре. Иногда это выглядит довольно абсурдно, как, например, аватарки с их странички в fb.

блог logologika дизайн логотип

Невозможно заранее точно сказать, будет ли такой дизайн эффективным для банка, однако, складывается ощущение, что в Principles увлеклись. А вы как считаете?

Следующая работа

Процесс создания логотипа зоомагазина.

Предыдущая работа

Фаст-фуд Taco Bell обновил логотип.

(1 комментарий - Комментировать)
  • Анонимно  |  20.01.2017 | 13:19
    Согласен, на Украине был( незнаю как сейчас) банк с названием "Пумб" - сразу вспомнил о нём - более несерьёзного названия для банка я не видел. Тут тоже самое
(1 комментарий - Комментировать)