Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Qualcomm обновил логотип.

29 января 2018

Qualcomm — компания по разработке и исследованию средств связи, расположенная в Сан-Диего, Калифорния, США. Процессоры компании сегодня установлены практически в каждом смартфоне на рынке.

Рассмотрим этот показательный пример фейслифтинга подробнее.

блог обзор дизайн новости фирменный стиль логотип Логологика Logologika

Прежний логотип уже содержал основной выразительный прием, который сохранился и в обновленной версии — монограмму из двух «m». Главная проблема заключалась в том, что монограмма терялась в логотипе из-за остальных несбалансированных букв. За внимание зрителя сражались стразу три элемента: насыщенная «Q», которая кроме всего была сдвинута вниз за базовую линию, группа «ualco», составленная из несбалансированных по ширине символов, и монограмма «mm». Кроме того, закругленные штрихи монограммы спорили с прямоугольными штрихами остальных букв. Видимо, всего этого набора авторам показалось мало, и они повернули диагональный штрих в «Q» вертикально.

блог обзор дизайн новости фирменный стиль логотип Логологика Logologika

В новом логотипе был сохранен один наиболее удачный выразительный элемент — монограмма «mm», а остальные элементы были доработаны с технической точки зрения так, чтобы не забирать на себя внимание.

блог обзор дизайн новости фирменный стиль логотип Логологика Logologika

Сравнивая новую и прежнюю версии логотипа, состоящие фактически из одних и тех же элементов, можно заметить, что для создания эффективного логотипа следует выбрать только один выразительный элемент, выделяющийся из общей картины. Если использовать больше центров внимания, логотип превратится в визуальную свалку. Как говорится, less is more.

Следующая работа

Процесс создания логотипа СНГ Маркет.

Предыдущая работа

Айдентика каршеринга от SomeOne.

(2 комментария - Комментировать)
  • Анонимно  |  03.02.2018 | 23:48
    Стало конечно намного лучше (прежний лого был просто ужасающе дисгармоничен, даже непрофессионален), но опять же - в новом варианте, "ualco" - теперь набраны строчными буквами, но "mm"-то остались заглавными. Опять дисбаланс.
    • Анонимно  |  28.02.2018 | 16:08
      "MM"- это изображение волны , так что заменить их на строчные буквы не получится
(2 комментария - Комментировать)