Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Новый корпоративный стиль JDA Software.

30 октября 2014

Jda Software — американская компания-разработчик программного обеспечения для систем управления цепочками поставок. Основные клиенты компании — ритейл и производственные предприятия. 28 октября компания представила новую систему визуальной идентификации, разработанной нью-йоркским брендинговым агенством Lippincott.

JDA Software logo logologika блог дизайн логотип

На сегодняшний день прежний логотип компании смотрится устаревшим. Плашки, градиенты, тени, объем  —  это то, от чего дизайн сегодня избавляется. В этом смысле редизайн выглядит логичным и оправданным. Простой и свежий логотип не перегружен быссмысленными деталями, но имеет отличительные элементы, за который может зацепится глаз и на которых можно строить фирменный стиль —  ромбовидные точки в первой и последней буквах, добавленные взамен усеченных концевых элементов "j" и "a". Именно за такие простые и эффективные решения я люблю Lippincott.

jda logo блог дизайн logologika

Фирменный стиль органично и ненавязчиво развивает ромбовидную тему, заложенную в логотипе.

jda logo дизайн блог logologika

Несмотря на простоту решения, айдентика обладает удивительно гибкостью и масштабируемостью. Используя ромбовидные формы, фирменную цветовую палитру и фотографические изображения, можно без особых усилий создавать новые необходимые носители стиля, не выходя за рамки системы визульной идентификации.

Следующая работа

Новый логотип HAECO.

Предыдущая работа

Эволюция символики Чемпионатов мира во футболу.

(1 комментарий - Комментировать)
  • Анонимно  |  01.11.2014 | 20:26
    Этому ребрендингу 5 баллов
(1 комментарий - Комментировать)