Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

У Facebook появится новый логотип.

01 июля 2015

Facebook — одна из крупнейших социальных сетей в мире. Вчера был представлен обновленный текстовый логотип сети, созданный in-house дизайнером Эриком Олсеном.

logologika facebook new logo новый логотип

Сложно сказать про это обновление много. Новый логотип старается сохранить прежнее общее впечатление, при этом все детали логотипа новые. Старый логотип был создан в 2005 году и использовал шрифт Klavika. Он был достаточно выразительным благодаря отрицательному трекингу, приятной рифме в "fa". К строению букв не было никаких претензий.

блог logologika

Буквы нового логотипа стали более округлыми, а главное изменение коснулось "a", из-за чего пропала оригинальная рифма в "fa". Это очевидно плохо, я совершенно не понимаю, для чего это могло быть сделано, видимо, чтобы изменения в логотипе были сразу видны. Если приглядеться, можно заметить проблемы в "e" — несколько более толстый, чем нужно, левый вертикальный штрих, длинноватый нижний штрих. 

блог logologika

Мое впечатление от логотипа — как будто открыли файл с ним без установленного нужного шрифта. Если бы "а" осталась прежней, обновление можно было бы назвать эволюцией, но с новой "а" — спасибо, но нет.

блог logologika

Следующая работа

Айдентика новой компании на рынке средств личной гигиены.

Предыдущая работа

Телеканал MTV запустил айдентику, основанную на мемах.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)