Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Айдентика новой компании на рынке средств личной гигиены.

03 июля 2015

Edgewell — американская компания, находящаяся в процессе отделения от холдинга Energizer, известного своими батарейками. Новая компания занимается средствами личной гигиены. Отделение от Energizer послужило поводом к созданию собственной айдентики, что и сделали в нью-йоркском агентстве Beardwood&Co.

блог логотип дизайн logologika

Сравнивать старый и новый логотипы нет смысла, так как прежний логотип использовал элементы дизайна Energizer. Новый графический знак изображает колибри в модной "линейной" манере. Ладный логотип с качественной проработкой деталей, уравновешенной композицией и хорошим кернингом в текстовой части.

блог logologika

В качестве основного выразительного средства (кроме фотоматериалов) выступает радиальный сине-зеленый градиент, в разных размерах используемый в качестве фонового изображения. Попробовав подобный прием в одном из эскизных вариантов недавнего проекта, могу сказать, что при переходе к белому фону, такой градиент выглядит несколько неуверенно и грязновато.

блог logologika

Другая важная составляющая айдентики — набор иконок, и с ними получился полный провал.

блог logologika

Думаю, объяснять не нужно, вы сами всё видите. Если первую, третью и четвертую иконку, скрепя сердце, можно простить, то более плотные, чем остальные, элементы в пламени факела и ракеты — это недопустимо.

блог logologika

В тех же местах, где градиент покрывает поверхность носителя полностью, без пробелов, и нет иконок, стиль выглядит вполне достойно.

блог logologika

Бросается в глаза разница в уровне профессионализма дизайнера, занимавшегося логотипом, и дизайнера, разрабатывающего остальной стиль.

Следующая работа

Процесс создания логотипа Во благо.

Предыдущая работа

У Facebook появится новый логотип.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)