Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Новый территориальный бренд штата Виктория.

17 августа 2015

Виктория (англ. Victoria) — штат на юго-востоке Австралии, самый маленький по территории штат в континентальной части страны. Столица и крупнейший город —  Мельбурн. На прошлой неделе глава штата Дэниел Эндрюс представил новую айдентику территориального бренда штата, разработанную Designworks Australia.

блог logologika дизайн

Новая айдентика объединяет ранее разрозненные логотипы Правительства штата, туристический логотип, логотип штата и Мельбурна. Разработанный в Landor логотип City of Melbourne остается в употреблении.

 блог logologika

Новый логотип основывается на форме, близкой к букве V, в которую вписана часть названия штата. Идентичный прием недавно был использован в логотипе (по ссылке заметка о логотипе на Логологике) американского города Балтимора от TBC, но там айдентика была более разнообразной.

блог logologika

В этом же случае меняется только текстовая часть, треугольник "V" остается неизменным, хотя представлены варианты с паттернами, которые выглядят интересно, но больше нигде они не появляются.

блог logologika

Что есть нового в этом логотипе в сравнении с Балтимором — треугольная форма V задает угол, по которому фон делится на части.

блог logologika

В общем, это тот же Балтимор, но гораздо менее проработанный и вариативный, и, следовательно, менее интересный с точки зрения новых дизайнерских решений. Плохой айдентику назвать сложно. Скорее скучной.

блог logologika

Айдентика неплохая, но скучноватая для территориального бренда, особенно это заметно на фоне подобной айдентики Балтимора.

Следующая работа

Новый стиль для замороженных кофейных напитков.

Предыдущая работа

Обновленный логотип Олимпийского комитета Австралии.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)