Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Благотворительный проект от Interbrand.

27 октября 2015

Butterfly Home — центр защиты детей заключенных родителей в Непале. По закону Непала, дети родителей, находящихся в заключении, не имеющие других родственников, вынуждены также отправиться в тюрьму, поэтому организация служит им прибежищем. После того как землетрясение нанесло ущерб собственности организации, агентство Interbrand безвозмездно предложило свои услуги по обновлению визуального образа центра.

блог logologika

Официальное название организации — ECDC (Early Childhood Development Centre), а Butterfly Home намекает на "эффект бабочки", который деятельность организации оказывает на дальнейшую жизнь детей. Прежний логотип был сделан сотрудниками организации, поэтому сравнивать старый и новый варианты нет большого смысла.

блог logologika

Новый логотип представляет собой буквальную графическую сумму двух частей названия. Фирменный блок выглядит кондово, но хорошо сочетается и предельно понятен. Узнаваемость логотипа, естественно, на порядок выше чем у прежнего варианта.

блог logologika

Не стоит ожидать от благотворительного проекта какой-то насыщенной и разнообразной айдентики. Здесь можно отметить только яркую цветовую палитру, добавляющую нотку позитива.

блог logologika

Также есть фирменный паттерн, составленный из повторяющихся значков.

блог logologika

блог logologika

Следующая работа

Да пребудет с тобой Техносила.

Предыдущая работа

Новый стиль NCVO от MultiАdaptor.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)