Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Новый логотип Национального музея Финляндии - старый для Словацкой галереи.

23 декабря 2014

Национальный музей Финляндии — музей, расположенный в столице Финляндии — Хельсинки. В экспозиции музея представлено большое количество работ связанных с историей Финляндии. Под новым логотипом, разработанным в финском креативном агентстве Agency Leroy, объединятся одиннадцать разных музеев, входящих в состав Национального музея.

блог дизайн логотип новый logologika

Прежний логотип основывался на изображении конусообразной башни здания музея, намеренно имитирующего стиль средневековых финских замков. Строение, спроектированное совместно тремя финскими архитекторами: Гезеллиусом, Саариненом и Линдгреном в начале 20 века, сложно не узнать, поэтому изображение башни было хорошим символом для идентификации музея.

logologika

В связи с задачей объединить несколько музеев, входящих в состав Национального музея, новый логотип не использует изображение архитектурных особенностей конкретного здания, но предлагает новое и лаконичное решение. Графический знак основан на первых буквах названия музея на шведском и финском языках (Kansallismuseo и Nationalmuseum).

logologika

По словам креаторов из агентства Agency Leroy, дизайн нового логотипа можно охарактеризовать как "вневременный". Строгий и лаконичный, но при этом узнаваемый, логотип отлично подходит для музея, и может стать хорошей основой для гибкого фирменного стиля, который будет представлен позже.

Все было бы замечательно, если бы не логотип Словацкой национальной галереи, крупнейшего музея словацкой культуры в Братиславе.

logologika

Следующая работа

Обновленный логотип Lada.

Предыдущая работа

Каллиграфический логотип для Authentic Jobs.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)