Блог о графическом дизайне: айдентика новых брендов, интересные редизайны, работы известных студий.

Тут же вы можете детально ознакомиться с процессом создания логотипов в Логологике.

Процесс создания логотипа "Трибун".

16 декабря 2015

"Правовое бюро Трибун" оказывает юридические услуги и помощь в суде в городе Тула. В студии Logologika для фирмы был разработан логотип. Вы можете ознакомиться с процессом работы.

блог logologika дизайн логотип процесс фирменный стиль

Направление дизайна было заранее задано пожеланием заказчика, а также названием фирмы, поэтому создание карты ассоциаций не требовалось. Заказчик хотел увидеть непосредственное изображение ораторской трибуны, а также изображение орла, для создания дополнительных ассоциаций с римским правом. Сразу стоит отметить, что в процессе работы начальная концепция претерпела значительные изменения, позволившие создать простой и оригинальный символ, выделяющий компанию среди конкурентов.

Приступаем к начальным эскизам на основе пожеланий заказчика.

блог logologika дизайн логотип

Работа движется в сторону максимального упрощения символа.

блог logologika дизайн логотип

Определены общие очертания символа, переходим в векторный редактор.

блогъ

В процессе обсуждения эскиза решено, что образ орла придает символу неуместную претенциозность, а также является общепринятым штампом среди логотипов юридических фирм. Фокусируемся на образе ораторской трибуны, сочетая его с первой буквой названия. Для создания впечатления основательности символ помещаем на квадратную плашку. Работаем с формой и текстовым логотипом.

блог logologika дизайн логотип процесс фирменный стиль

Ищем текстовую часть и композицию фирменного блока.

блог logologika дизайн логотип процесс фирменный стиль

В итоге получаем простой, узнаваемый символ, легко воспроизводимый как в малом масштабе, так и в сложных рекламных конструкциях, например, световой вывеске из объемных коробов. Отсутствие распространенных штампов в знаке, таких как орел, весы, перо, щит и других, позволяет легко выделить компанию среди конкурентов. Простой, уверенный текстовый логотип, не лишенный акцентов, дополняет графический знак. 

В студии  Logologika вы можете заказать дизайн логотипа и фирменного стиля для вашего бизнеса. Вы можете рассчитывать на индивидуальный подход, обеспечивающий узнаваемость вашего визуального образа, а следовательно, преимущество в конкурентной среде.

Следующая работа

Новый стиль бразильской инженерной компании от Interbrand.

Предыдущая работа

Новый логотип и стиль Change Healthcare.

(0 комментариев - Комментировать)
(0 комментариев - Комментировать)